Дата добавления: 24.11.2013, 23:59:00

План мероприятий эстафеты Олимпийского огня в Иркутске

24 ноября церемония встречи Олимпийского огня состоится в 10:00 на железнодорожном вокзале «Иркутск-Пассажирский».

В 11:00 Олимпийский огонь будут встречать на улице Лермонтова у здания Иркутского государственного технического университета.

В 12:00 Факелоносцы доставят огонь к Дому детского творчества на Безбокова, 1а/1 (остановка «Управление ГЭС»).

В 12:40 Эстафету примет спортивный комплекс «Байкал-Арена» на Байкальской, 267и.

В 16:00 Участники Эстафеты прибудут к «Усадьбе Сукачева» (улица Советская, площадь возле танка), а после направятся на сквер Кирова.

В 17:00 На сквере начнется финальное празднование памятного дня.

В 17:15 Олимпийский огонь пронесут возле музыкального театра по улице Седова.

В 18:30 Состоится торжественная церемония зажжения чаши Олимпийского огня.

В связи с праздничными мероприятиями движение транспорта в городе будет ограничено. Автовладельцев просят заранее выбирать маршруты объезда.

 

Маршрут эстафеты Олимпийского огня в Иркутске

Символ XXII-х зимних Олимпийских игр «приедет» в Иркутск по железной дороге из Улан-Удэ 24 ноября, а после отправится в Красноярск. Иркутский маршрут эстафеты формировали так, чтобы по кратчайшей траектории охватить самые красивые места и достопримечательности Иркутска. Особое внимание в маршруте будет уделено историческому кварталу «Иркутская слобода».

Маршрут Эстафеты Олимпийского огня начинается у железнодорожного вокзала и включает в себя 34 километра на территории трех административных округов города: Свердловского, Октябрьского и Правобережного. Пункты сбора факелоносцев по пути следования эстафеты будет расположены в ИрГТУ, энергетическом колледже, Доме детского творчества № 3, спортивном комплексе «Байкал Арена», дворце культуры «Орбита», усадьбе Сукачева, Иркутском музыкальном театре имени Николая Загурского. Основной городской праздник начнется в 17:00 в конечной точке Эстафеты — на сквере Кирова.